Arnold Amador -Resultados

Postado por: Miguel Chain em  05/03/2011 |

Resultados:  ( acompanhem, vamos continuar postando os resultados em instantes)

BODYBUILDING MASCULINO

LightWeight

1. Jose Carlos Santos ( BRASIL)
2. Marcelo Honorio (BRASIL)

3. Eric Hernandez
4. Godo Koji
5. Jose Bustamante

Welter Weight
1. Zuccaro Alex
2. Vyacheslav Makogon
3. Karol Malecki
4. Fabio Junior (BRASIL)
5. Masucci Filippo

Light- Middle

1- Gilmar Silva (BRASIL)
2 -Igor Losev
3 – Anthony Marmon
4 – So Jaffy
5 – Suewendley Franciska


MiddleWeight

1- Foucaux Peter
2- Marco Espinosa
3- Verdiyev Vugar
4- Jose Leocadio-Flores
5- Vomacka Marek

Light heavy

1- Alexander Kodsoev
2- Lukas Osladil
3- Sami Al-Haddad
4-  Dennis Giusto

HeavyWeight

1-Alexey Lesukov
2- Tomas Bures
3- ??
4- Angel Higueras
5- Marshel Herman

Super HeavyWeight

1- Matthias Botthof
2- Antoine Vaillant
3- David Hoffmann
4 – Julio Cesar Balestrim (BRASIL)
5- Eddie Wilson

OVERALL MASCULINO: Matthias Botthof

BODYBUILDING CLÁSSICO
Class A
1. Jesus Quintana
2. Chantha Yun
3. Bob Reiner
Class B
1. Mriusz Balanzinski
2. Marcello Costa (BRASIL)
3. Rodolfo Rodriguez
4. Tony Roberts
5. Mark Wingson

Class C
1. Jerzy Pisulski
2. Sitter Michal
3. Amado Moura (BRASIL)
4. Harry Ogg
5. Luiz Exaltacao (BRASIL)

Overall:  Jerzy Pisulski

BIKINI

Bikini B
1- Sarah Mariah Boylen
2- India Paulino
3- Diana Lee
4- Francesca Hartman
5- Jessic Daniels

Bikini C
1- Ingrid Romero
2- Julenoy Vieira (BRASIL)
3- Sheena Lee
4- Fernanda Zanzoni (BRASIL)
5- Danelia Campuzano

Bikini D
1- Lindsey Nicole
2- Anna Kuzminykh
3- Morgan Spoon
4- Stephanie Mahoe
5- Christie Winter

Não se classificou – Renata Guaraciaba(BRASIL)

Bikini A,E,F – ???

Figure ( Em breve)

Fitness

Short Class
1. Diana Monteiro (BRASIL)
2. Guryeva Olga
3. Paula Williams-Gulman
4. Shalimar Wilder
5. Samantha Kinnish
Tall CLass
1. ???
2. Czine Szilvia
3. Jayla McDermott
4. Dvortsova Tatiana
5. Meredith Miller

OVERALL : Diana Monteiro(BRASIL)

Bodybuilding Feminino (Em Breve)